О Нас

МБУК "Межпоселенческая централизованная  библиотечная система Озинского муниципального района"

объединяет в себе 20 библиотек, 18 из которых сельские филиалы. Источником комплектования являются:

- ОБДЮ им. А.С. Пушкина
- СОНУБ
- Областной бибколлектор
- Периодические издания
- Литература приобретаемая на средства от платных услуг

В штате 32 человека, 9 человек имеют высшее образование, 2 из которых библиотечное. 23 человека имеют специальное образование, 12 из которых библиотечное. Библиотека за год обслуживает 15059 человек, общая книга выдача составляет 356,825; количество посещений 144,790.Охват населения чтением составляет 78.8%.

Основные задачи и направления работы МБУК "МЦБС ОМР" на 2012 год

• Повышение качества и культуры обслуживания читателей, обеспечение доступа читателей ко всем видам общественной информации.

• Обеспечивать пропаганду и раскрытие книжного фонда, его сохранность и пополнение.

• Совершенствовать деятельность библиотек по воспитанию правовой, экологической культуре, здоровому образу жизни.

• Способствовать возрождению духовной, нравственной, межнациональной культуре.

• Вести работу в тесном контакте с органами местного самоуправления.

• Продолжить работу по повышению профессионального уровня библиотечных работников.

• Оказывать поддержку и принимать участие в конкурсах различного уровня, в реализации целевых программ:

• "Развитие культуры Озинского района на 2011-2013 гг."

• "Симфония народов России"

• "Чтение - основа интеллектуального развития общества"

• В процессе работы с читателями отмечать юбилейные и памятные даты нашей страны, важнейшие общественно- политические события:

- выборы в ГосДуму РФ, в органы местного самоуправления.

- Год Российской истории.

- Выборы Президента России.

- 150-летие со дня рождения П.А. Столыпина

- 125 лет со дня рождения В.И. Вавилова и др.

Создано на конструкторе сайтов Okis при поддержке Flexsmm - накрутка подписчиков в вк

Для вас со скидками зеркала на заказ без дополнительной оплаты. . Для вас в нашей фирме жаккардовые этикетки для всех со скидками. . Для вас в нашей компании лампа настольная без дополнительной оплаты. . По хорошей цене электронное табло тула на любых условиях.