«Звездный час Михайло Ломоносова» - час истории (к 300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова).

08.12.2011

В истории России есть блестящие имена, которые знает и помнит любой русский человек. Но среди них выделяется имя Михаила Васильевича Ломоносова. Ученый-теоретик и естествоиспытатель, историк, поэт, писатель, художник, общественный деятель. Организатор науки и просвещения, инициатор основания Московского университета. Обо всем, об этом  студентам рассказала библиотекарь  Озинской центральной  районной библиотеки Хиврич Елена Анатольевна. Она познакомила с литературой о Ломоносове, имеющейся в фонде библиотеки. В заключении  зачитала отрывок  из стихотворения М.В. Ломоносова, в котором он обращался к молодому поколению с призывом овладевать знаниями на пользу Отечеству.

Дерзайте ныне ободренны

Раченьем вашим показать,