Национальная гостиная

16.03.2012

16.03.2012 16.03.2012

16 марта в ЦРБ совместно с центром национальных культур была проведена национальная гостиная - «Россия великая и многоликая». Россия великая держава прежде всего потому, что мы- единая многонациональная страна. У всех наших национальностей единая Родина, единая судьба, единое будущее. С этих слов началась национальная гостиная ,она проводилась для учащихся ПЛ-75.В Озинском районе проживают  представители многих национальностей. Участниками  этой гостиной были русские, казахи, украинцы, белорусы, дагестанцы и молдаване. Каждая национальность представила свою культуру в национальной одежде, рассказала о быте, обычаях, традициях и национальной кухне, исполнила песни на родном языке. Мероприятие сопровождалось слайд- презентацией «Мы ветви одного дерева». Был сделан обзор книжной выставки «Вместе на одной земле».