Экологический набат

31.05.2012

Экологический набат

Посмотреть фото мероприятия можно перейдя по ссылке:

«Сохраним природу нашу»- Экологический набат.

Тревожный звук набата : «Земля зовет на помощь»,- так начиналось театрализованное представление «Сохраним нашу планету», для шестиклассников МОУ «СОШ р.п. Озинки», которое было подготовлено центральной детской библиотекой совместно с центром славянских культур, РДК и народным театром «Ключик». На призыв земли о помощи откликнулись инопланетяне, которые и прилетели помочь «землянам» решить экологические проблемы.  Из представления ребята узнали, какими чистыми и прозрачными всего несколько десятилетий назад был наш Озинский пруд и река Чалыкла. В том, что в них нельзя искупаться, как делали еще наши папы и мамы- вина самих жителей.

И если так же небрежно относится к природе будет и новое поколение, то в будущее нашего поселка страшно заглянуть. Главный вывод, этого мероприятия состоит в том что никакие  инопланетяне цивилизации не смогут спасти нашу землю от экологической катастрофы . Какой мы оставим ее нашим далеким потомкам- зависит только от нас самих.